Posted 25 августа 2016,, 02:08

Published 25 августа 2016,, 02:08

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Владивосток "встал" из-за аварий и проливных дождей

25 августа 2016, 02:08
С самого утра часть приморских дорог снова ушла под воду

Этим утром из-за очередного циклона Владивосток «встал» в пробках, сообщает РИА «Восток-Медиа». Плотность городского трафика сегодня составила 5 баллов вместо обычной «двойки». Некоторые направления оказались серьёзно загружены.

Так, 7-балльная и очень длинная пробка собралась на проспекте 100-летия Владивостока. Из-за тройного ДТП на Некрасовском путепроводе образовался 5-километровый затор от пригородной остановки «Академгородок» до «Молодёжной». Напряжённый трафик сохранялся на этом направлении полтора часа. В обратную сторону также собрался небольшой затор в четыре балла. Здесь автомобилисты «ползли» от Некрасовской улицы до Русской улицы. Очень плотный трафик зафиксирован и на самой Русской. Загруженность дороги по направлению к путепроводу на Второй Речке составила 8 баллов.

Часовой затор образовался по направлению от Черёмуховой до улицы 50 лет ВЛКСМ. Эта пробка охватила сразу несколько улиц – Харьковскую, Окатовую и Вилкова. Чуть дольше наблюдался осложнённый трафик от Выселковой до Луговой.

Замедленное движение сейчас наблюдается в районе улиц Луговой и Борисенко, которые в очередной раз затопило дождём.




Судя по всему, после этого дождя приморцы вновь будут собирать урожай потерянных автомобильных номеров.

Подтопления также наблюдаются в районе стадиона «Строитель».


Дождь вызвал проблемы не только в приморской столице – так, в очередной раз затопило парковку возле пассажирского терминала аэропорта в Кневичах. Она превратилась в настоящее озеро. За состояние данной площадки отвечает арендатор - компания "Евразия Карго", уточнили в пресс-службе международного аэропорта Владивосток.


РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о первых последствиях циклона в Приморье. Так, в селе Вольно-Надеждинском после начала осадков отвалился кусок дорожного покрытия на мостовой переправе. Кроме того, довольно опасным стал участок трассы в районе бухты Лазурной.

"