Posted 25 августа 2018,, 02:39

Published 25 августа 2018,, 02:39

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Дороги к приморским сёлам и посёлкам смыло водой

25 августа 2018, 02:39
Проливными дождями, принесёнными в Приморье тайфуном «Soulik», размыло едва восстановленные дороги к приморским сёлам, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Тайфун

Жители Приморья жалуются в социальных сетях, что сильные дожди размыли восстановленный на прошлой неделе проезд по трассе Артём - Находка неподалёку от Смоляниново. Кроме того, местные жители отмечают, что ночные проливные дожди размыли дорогу на Корсаковку и Михайловку.

Также сообщается, что перекрыто движение в Мельгуновку, Васильевку и село Дальнее по дороге в Турий Рог.

Проезда нет и в населённый пункт Духовское, временно перекрыта дорога от пункта пограничного пропуска китайской границы до Полтавки.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», специалисты главного управления МЧС России по Приморскому краю предупреждают приморцев о возможных неблагоприятных погодных явлениях. В крае ожидается дождь.

В связи с влиянием активных фронтальных разделов ночью и днём 23 мая на территории практически всего Приморского края ожидается дождь, местами сильный. Ночью 23 мая на территории западных, юго-западных районов ожидается дождь, местами сильный, с количеством 15-45 мм за 12 часов и менее, при ветре южных направлений 15-20 м/с, порывами до 24 м/с. В течение дня на всей территории ожидается дождь, местами сильный, гроза, порывы ветра до 24 м/с.

Кроме того, маломерные суда КНДР зашли во внутренние воды России к побережью Приморского края, чтобы переждать тайфун «Соулик». Сейчас тайфун смещается на северо-восток в Японском море.

"