Posted 25 августа 2020,, 10:56

Published 25 августа 2020,, 10:56

Modified 17 августа 2022,, 09:19

Updated 17 августа 2022,, 09:19

«Думала – умру от страха»: «пёстрая лента» не на шутку напугала приморцев

25 августа 2020, 10:56
Жители больших городов Приморского края продолжают жаловаться на нашествие змей.

Очередное видео с ползучим гадом, напугавшем горожан, было опубликовано в популярном Instagram-паблике «Экипажи ДПС» dps_vl. Как сообщает автор поста, происшествие случилось во Владивостоке. Чтобы поймать змею, хозяевам квартиры пришлось вызывать спасателей.

«Хочу сказать большое спасибо ребятам-спасателям из МЧС города Владивостока. Проснулась сегодня утром и увидела на кухне такую картину. Думала – умру от страха. Приехали очень быстро, змею поймали и увезли», - написала подписчица.

По мнению пользователей социальных сетей, в гости к горожанке наведался безобидный амурский полоз. Вместе с тем, многие приморцы признались в комментариях к посту, что и эта змея способна всерьёз напугать неподготовленного человека.

«О господи, где это? Я бы умерла уже, просто мне надо было не МЧС вызывать, а скорую»,

«Я бы тоже со страху умерла, боюсь змей до ужаса», «Вот почему окна надо держать закрытыми»,

««Пёстрая лента», змей много стало почему-то»,

«Хоть и полоз, но приятного мало», - реакция пользователей соцсетей.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Приморье участились случаи нападения змей на людей. Так, в Ольгинском районе змея укусила подростка, на острове Рейнеке пострадал восьмилетний мальчик. Также на Рейнеке змея заползла в рюкзак девушки, и когда та начала собираться, укусила её. Из-за участившихся случаев укусов змей специалисты напоминают, что при встрече с рептилией не следует подходить к ней, трогать и шуметь. Если змея всё-таки укусила, нужно пить как можно больше воды, меньше двигаться и скорее обращаться в больницу.

"