Posted 25 сентября 2008,, 02:19

Published 25 сентября 2008,, 02:19

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

В Находке инспектора госпожнадзора подловили на взятке

25 сентября 2008, 02:19
Отдых в лагере для любимого сына вылился в уголовное дело

ВЛАДИВОСТОК. 25 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Следственным отделом по г. Находке следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту получения вятки в виде выгод имущественного характера старшим инспектором отдела государственного пожарного надзора.
Как сообщила старший помощник руководителя Аврора Римская, следствием установлено, что старший инспектор в июле 2008 года получил от представителя базы отдыха взятку в виде бесплатного помещения его несовершеннолетнего сына на отдых в детский лагерь, в обмен на непроведение на базе отдыха внеплановых проверочных мероприятий по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности и подписание подложного акта о пропитке деревянных конструкций огнезащитным составом.
В настоящее время подозреваемый отстранен от занимаемой им должности и ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 290 ч. 2 УК РФ – получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Предварительное следствие по делу проводится следственным отделом по городу Находка следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Приморскому краю.

"