Posted 25 сентября 2011,, 00:13

Published 25 сентября 2011,, 00:13

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Если вы оставили свою квартиру на несколько часов…

25 сентября 2011, 00:13
В ней может произойти много чего "интересного"

ВЛАДИВОСТОК. 25 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - 47-летняя жительница Уссурийска полдня отсутствовала в своей квартире. Вернувшись, женщина сразу заметила там следы незваного визитера.
В одной из комнат было выставлено окно, а из дома пропали пылесос и швейная машинка. Вскоре после того, как заявление о произошедшем поступило в полицию, домушник был задержан. Нигде не работающий 20-летний парень признался в содеянном и сообщил, что всю бытовую технику уже продал на местном рынке. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное по факту кражи.
В Дальнегорске парень в возрасте 20 лет похитил с территории одного из предприятий бензопилу. Молодой человек заранее обдумал маршрут и время проникновения на базу, возможные пути «отступления» и ночью привел в исполнение свой замысел. Наутро в полицию обратился сотрудник учреждения, заметивший пропажу техники. В считанные часы оперативники вышли на след и задержали преступника. Он не стал отпираться и признался в совершении кражи. В ходе обыска по месту жительства подозреваемого похищенная бензопила была обнаружена и изъята.
Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту тайного хищения чужого имущества. Согласно действующему законодательству, наказанием за подобные деяния может сталь лишение свободы на срок до пяти лет. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе управления МВД России по Приморскому краю.

"