Posted 25 сентября 2012,, 03:53

Published 25 сентября 2012,, 03:53

Modified 17 сентября 2022,, 11:07

Updated 17 сентября 2022,, 11:07

Белый медведь на Чукотке едва не съел женщину, решившую его покормить

25 сентября 2012, 03:53
Сельчан попросили держать оружие наготове и без надобности не выходить из дома

АНАДЫРЬ. 25 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Чаунском районе Чукотки помощник участкового уполномоченного полиции спас женщину от гибели, застрелив напавшего на нее белого медведя.
Это случилось в селе Янранай. Зверь напал на женщину, когда та решила его покормить. Крики о помощи услышал помощник участкового уполномоченного полиции Сергей Терехов. Он схватил карабин и выскочил на улицу. В это время медведь уже тащил свою жертву в сторону тундры.
Прицельным выстрелом мужчина ранил животное. Воспользовавшись этим, женщина отползла на несколько метров. Это дало возможность без опасения произвести ещё один выстрел. В результате медведь был убит, а потерпевшая спасена и незамедлительно отправлена в больницу.
Несколько укушенных ран врачи обработали и зашили. Сейчас жизни пациентки ничто не угрожает.
По имеющейся информации жители Янраная знали о возможном появлении медведя в селе. Накануне они вместе с полицейскими уже выдворяли животное за пределы населённого пункта. Однако опасность возвращения оставалась. Ввиду этого сельчан попросили держать оружие наготове и без надобности не выходить из дома.
Женщина, угодившая в лапы хозяина Арктики, совета не послушала. Более того, увидев залегшего возле мусорных баков медведя, она решила накормить его куриными окорочками. Неадекватность её поведения объяснима, сказали в полиции - селянка накануне употребляла спиртное, сообщила пресс-служба УМВД России Чукотки.
Фото: oboxote.ru

"