Posted 25 сентября 2015,, 03:26

Published 25 сентября 2015,, 03:26

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

В Артёме за убийство пенсионерки осудили бомжа

25 сентября 2015, 03:26
Добычей злоумышленника стали 8 тысяч рублей и сотовый телефон

В приморском городе Артёме суд вынес обвинительный приговор в отношении 30-летнего мужчины, которого признали виновным в убийстве. Человек без определённого места жительства лишил жизни пенсионерку, а чтобы замести следы, поджёг её дом. Добычей злоумышленника стали сотовый телефон и 8 тысяч рублей.

По сообщению пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, вызов о возгорании дома в Артёме на улице Северной поступил в дежурную часть. На место происшествия выехали сотрудники полиции и представители МЧС. Во время разбора завалов специалисты обнаружили труп женщины с признаками насильственной смерти.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить мужчину, причастного к преступлению. Криминалисты выяснили, что 30-летний обвиняемый в качестве разнорабочего помогал пожилой женщине по хозяйству. Между обвиняемым и 68-летней женщиной возникла ссора, во время которой вспыльчивый помощник ударил хозяйку кухонным ножом. После этого он похитил 8 тысяч рублей и сотовый телефон. Желая замести следы преступления, злоумышленник поджёг дом. Артёмовский городской суд признал его виновным в совершении убийства, кражи и повреждения имущества. Преступнику предстоит отсидеть в тюрьме 9 с половиной лет. Причём отбывать своё наказание он будет в колонии строгого режима.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что другой приморец убил свою соседку-пенсионерку из-за 800 рублей. Второй жертвой душегуба стала сотрудница магазина. Её жизнь мужчина оценил в 8 тысяч рублей.

"