Posted 25 сентября 2017,, 04:15

Published 25 сентября 2017,, 04:15

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Приморский край накрыло волной смертельных аварий

25 сентября 2017, 04:15
В жёстких столкновениях погибли три человека

В конце прошлой недели Приморский край накрыло настоящей волной смертельных аварий. В жёстких ДТП погибло три человека, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В минувшее воскресенье Приморье отметилось ДТП с летальным исходом. Недалеко от Большого Камня столкнулись три автомобиля. Инцидент произошёл на 65 километре трассы Артём – Находка – порт Восточный в 17:43. Виновником аварии стал 45-летний водитель легковой Toyota Platz. Он по какой-то причине не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. Там он столкнулся с двумя автомобилями – джипом Toyota Land Cruiser и легковушкой Toyota Allex.

В результате мощного столкновения погибла 47-летняя пассажирка «Платца». Ещё два человека – виновник аварии и пассажирка «Ленд Крузера» – получили травмы различной степени тяжести.

Вероятнее всего, причиной аварии стала банальная неопытность владелица «Платца». Как сообщили в пресс-службе краевого управления ГИБДД, его водительский стаж составляет всего два месяца. Сейчас работники полиции выясняют все обстоятельства происшествия.

Стоит отметить, что эти выходные вообще выдались богатыми на трагические происшествия. Только в субботу, 23 сентября, в крае произошли сразу две смертельные аварии. Так, на дороге между сёлами Осиновка и Рудная Пристань столкнулись Mitsubishi Libero и Subaru Forester. Виновником аварии стал 34-летний «субарист». Он совершал обгон по встречной полосе. Опасный манёвр закончился лобовым столкновением. 70-летняя пассажирка «Мицубиси» скончалась на месте. Водитель «Либеро», а также водитель и пассажир «Форестера» получили различные травмы. Примечательно, что водителя Subaru за этот год уже дважды штрафовали за нарушение правил дорожного движения.

Ещё один инцидент произошёл в Яковлевском районе, на дороге Кировка – Николо-Михайловка – Яковлевка. 59-летний водитель джипа УАЗ не справился с управлением на подъёме. Автомобиль вылетел с трассы, закончив свой путь в кювете. Водитель скончался на месте происшествия.

"