Posted 25 сентября 2020,, 11:31

Published 25 сентября 2020,, 11:31

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

Краснокнижный тигр Павлик из Приморья убит в Амурской области

25 сентября 2020, 11:31
Краснокнижный амурский тигр Павлик из Приморья убит браконьерами в Амурской области. Информация об этом появилась в пятницу, 25 сентября, на официальной странице губернатора региона Василия Орлова в социальной сети Instagram.

«Мне стало известно, что какие-то нелюди убили амурского тигра Павлика, которого год назад выпустили в дикую природу в Архаринском районе. Вопиющий случай! 8 сентября пропал GPS-сигнал с его ошейника. Последний раз сигнал фиксировался в Свободненском районе, на поиски краснокнижного хищника незамедлительно выехали специалисты управления по охране животного мира. 23 сентября оперативная группа обнаружила труп животного в 4 километрах от места последней локации», - написал Василий Орлов.

По словам главы региона, у сотрудников правоохранительных органов уже есть определённая информация о причастных к преступлению. Как отметил Василий Орлов, он намерен добиваться самого серьезного наказания для виновных.

«С рук им это не сойдёт!», - подчеркнул глава Приамурья.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что тигр Павлик и его сестра Елена попали в приморский центр реабилитации после того, как их мать-тигрица повадилась охотиться за собаками в селе Алексей-Никольское. Было принято решение отловить хищницу. Позже специалисты узнали, что у неё есть тигрята. Малышам на тот момент было всего шесть-семь месяцев от роду. Взрослая тигрица не смогла вернуться в дикую природу, и её отправили в Красноярский зоопарк. Двое тигрят остались в центре реабилитации. Они подросли, прошли специальную программу подготовки к самостоятельной жизни, а в прошлом году были выпущены на свободу.

"