Posted 25 сентября 2021,, 06:03

Published 25 сентября 2021,, 06:03

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Непорядок в СИЗО: мужчина укусил сотрудника за палец

Непорядок в СИЗО: мужчина укусил сотрудника за палец

25 сентября 2021, 06:03
Фото: Медиахолдинг1Mi
Следственный комитет сообщает, что мужчина, содержащийся под стражей, напал на сотрудников исправительной колонии. Одного из них он укусил за палец.

По версии сотрудников правоохранительных органов, один из содержащихся в СИЗО Лесозаводска, схватил руками женщину, которая передавала ему пищу. Прибывшего на помощь женщине сотрудника злоумышленник повалил на предметы обстановки и укусил за палец руки, а также причинил телесные повреждения еще двум сотрудникам, которые прибыли на место для перевода мужчины в следственную камеру.

В рамках расследования уголовного дела следователем назначено проведение судебной психолого-психиатрической экспертизы. Согласно выводам эксперта мужчина, как в момент совершения инкриминируемых ему деяний, так и в настоящее время страдал и страдает психическим расстройством, он не может осознавать фактический характер своих действий и руководить ими.

Материалы уголовного дела направлены в суд для решения вопроса о применении в отношении него принудительной меры медицинского характера в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

"