Posted 24 октября 2010,, 23:35

Published 24 октября 2010,, 23:35

Modified 17 сентября 2022,, 11:49

Updated 17 сентября 2022,, 11:49

В Приморье за служебный подлог осудили судебных приставов

24 октября 2010, 23:35
Теперь им предстоит выплатить солидный штраф

ВЛАДИВОСТОК. 25 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье вступил в законную силу приговор в отношении двух сотрудников отдела судебных приставов по Уссурийскому городскому округу.

Уссурийским городским судом за служебный подлог осуждены Владимир Шихарев и Геннадий Репецкий - должностные лица отдела судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов по Уссурийскому городскому округу Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю.
В судебном заседании установлено, что они, желая создать фиктивные показатели служебной деятельности отдела, видимости надлежащего исполнения своих должностных обязанностей по выявлению и пресечению административных правонарушений вносили в официальные документы заведомо ложные сведения.
Так, Геннадий Репецкий, действуя по просьбе Шихарева, внес в 34 протокола об административных правонарушениях ложные сведения о совершении административных правонарушений жителями Уссурийского городского округа. Кроме того, из иной личной заинтересованности, выразившейся в выполнении прогнозных и плановых показателей, заведомо ложные сведения были внесены еще в 69 официальных документов (постановления о привлечении лиц к административной ответственности и протоколы об административных правонарушениях).
Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, квалифицировал действия подсудимых по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), за которое Владимиру Шихареву назначил наказание в виде штрафа в размере 30 000 руб., Геннадию Репецкому 25 000 рублей, сообщили РИА «Восток-Медиа» в краевой прокуратуре.

"