Posted 24 октября 2013,, 23:35

Published 24 октября 2013,, 23:35

Modified 15 декабря 2023,, 06:48

Updated 15 декабря 2023,, 06:48

Овчарка вывела грабителя банка "на чистую воду"

24 октября 2013, 23:35
Сука Агата нашла сумку, маску и пистолет задержанного

Четвероногий сотрудник кинологической службы УВД Приморья – немецкая овчарка по кличке Агата – помогла задержать опасного преступника. Сначала она нашла «реквизит» грабителя, а затем вывела кинолога к полицейской машине, где сидел задержанный. Тому ничего не оставалось как дать признательные показания.

23 октября в полицию Владивостока поступило сообщение: в отделение банка на улице Жигура ворвался мужчина в маске. Злоумышленник потребовал у кассира сложить в сумку деньги, при этом угрожал пистолетом. Однако сотрудники банка успели вызвать полицию, и грабителя задержали.

Оперативная группа и кинолог с собакой осмотрели место происшествия. Собака вывела полицейских к гаражам на улице Марченко. При обыске одного из боксов Агата обнаружила мужскую сумку, чёрную маску и пистолет. Именно с помощью этих предметов преступник пытался ограбить банк. Затем собака пошла по следу к машине, где находился задержанный.

Поначалу подозреваемый отрицал, что совершил разбой. Когда же ему представили найденные предметы, дал признательные показания.

Начальник кинологического центра полиции Приморья предложил наградить «куратора» Агаты - кинолога Ларису Синиченкову.

Фото: stat.gogo.mn

"