Posted 25 октября 2015,, 08:37

Published 25 октября 2015,, 08:37

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Хабаровчан охватила медвежья истерия

25 октября 2015, 08:37
В социальных сетях появилась информация о нападении хищников на людей в городе

Хабаровск на фоне аномального нашествия медведей в города и посёлки края охватила настоящая истерия. Сегодня в социальных сетях появилась информация о том, что якобы около торгового комплекса «Атриум» в Индустриальном районе региональной столицы пять медведей напали на женщину с ребёнком.


В оперативных службах города эти сведения опровергли. Более того, по предварительной информации пресс-службы краевого управления МВД России, субботний вызов полиции к жилому комплексу «Парус», где люди видели якобы переплывающих Амурскую протоку медведей, оказался напрасным. РИА «Восток-Медиа» писало, что прибывшие полицейские оцепили окрестности. Через громкоговорители они обратились к родителям на всякий случай забрать детей с улицы. Однако никаких следов пребывания хищников в городе обнаружить не удалось. После этого возникло подозрение, что кто-то из жителей высотки в темноте принял за медведей рыбаков. Они переправлялись через реку на резиновой лодке.

Страхи горожан не беспочвенны. В этом году хищники уже много раз появлялись на улицах Хабаровска. Одного из медведей пришлось застрелить после того, как огромный зверь устроил погром в торговом центре «Подсолнух». По этому поводу в социальных сетях стал популярен мем с изображением косолапого, интересующегося режимом работы магазина на улице Вахова, где и произошла трагическая встреча животного с полицейскими.


Ранее хищников видели в других районах города. Активно мигрируют в город и кабаны. Их заметили в северной части Хабаровска полицейские минувшей ночью. В 2013 году представитель этого травоядного вида ворвался на Центральный рынок. Опасного зверя ликвидировали бойцы спецназа из табельного оружия.

"