Posted 25 октября 2015,, 05:12

Published 25 октября 2015,, 05:12

Modified 17 сентября 2022,, 10:45

Updated 17 сентября 2022,, 10:45

Казак из Хабаровска получил благодарность за пойманного педофила

25 октября 2015, 05:12
Николай Савченко проследил за странным мужчиной с мальчиком и задержал злоумышленника

Командир Чистопольского подразделения первой Уссурийской конной сотни Николай Савченко получил благодарность от руководителя следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю Петра Решетникова. Главный сыщик региона выразил неравнодушному гражданину искреннюю признательность за сознательность, а также проявленную смелость и мужество. Николай Савченко в начале октября поймал с поличным педофила, который пытался изнасиловать своего маленького родственника.



«Днём 5 октября 2015 года в казачий конно-спортивный клуб «Чистополье» приехал 20-летний мужчина вместе с малолетним мальчиком, — уточнила обстоятельства пресс-служба СУ СКР по Хабаровскому краю. — Оставив машину, молодой человек и ребёнок направились в сторону лесополосы. Руководителю клуба Николаю Савченко такое поведение показалось подозрительным, так как гости обычно сразу шли к лошадям. Он решил проследить за компанией. Примерно через километр он догнал их и увидел жуткую картину: в небольшом овраге мужчина совершал в отношении малолетнего ребёнка сексуальное преступление. Николай Савченко пресёк дальнейшие действия злоумышленника и доставил его в отделение полиции. По дороге насильник предлагал мужчине деньги за своё освобождение, но руководитель клуба не пошёл на сделку с совестью».

Против задержанного следственные органы возбудили уголовное дело. Во время расследования выяснилось, что мужчина уже не раз брал своего несовершеннолетнего родственника на прогулки и экскурсии. Следователям удалось установить ещё один случай насилия над ребёнком. Подозреваемый свою вину признать отказался. Он находится под стражей.

"