Posted 25 октября 2017,, 00:59

Published 25 октября 2017,, 00:59

Modified 1 сентября 2022,, 02:50

Updated 1 сентября 2022,, 02:50

В Комсомольске неизвестные напали на бизнесмена

25 октября 2017, 00:59
Правоохранители предполагают, что предпринимателя убили

Полиция Комсомольска-на-Амуре обнаружила возле моста через озеро Мылки одиноко стоящий автомобиль Toyota Land Cruiser Prado. Осмотрев машину, они увидели пятна крови в салоне и сотовый телефон владельца. Рядом с автомобилем обнаружены стреляные гильзы от огнестрельного оружия. Самого хозяина на месте не оказалось, сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Известно, что пропавший человек являлся руководителем коммерческого предприятия. Граждан, владеющих информацией о местонахождении владельца машины и обстоятельствах его исчезновения, полиция просит сообщить в правоохранительные органы по телефонам: 8 (4217) 25-10-50 или 02. Конфиденциальность гарантирована.

Покушения на жизнь предпринимателей и их родственников не редки в Хабаровском крае. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало об убийстве из-за корыстных мотивов генерального директора строительной фирмы. Начальник дал своему подчинённому 300 тысяч рублей, а спустя время стал требовать их обратно. Работник не выдержал напряжения и застрелил бизнесмена.

Конфликты происходят и когда злоумышленники хотят защитить «своё», и когда завладеть чужим. Например, предпринимателя Владимира Фукалова и его помощника рабочий убил, чтобы завладеть его несколькими миллионами.

"