Posted 25 октября 2019,, 03:59

Published 25 октября 2019,, 03:59

Modified 1 сентября 2022,, 04:02

Updated 1 сентября 2022,, 04:02

«Что-то горит, говорят мост»: МЧС обратилось к приморцам с важным заявлением

25 октября 2019, 03:59
Главное управление МЧС России по Приморскому краю обратилось к приморцам с просьбой не создавать фейковые информационные погоды и не наводить панику среди населения, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Пожар

«Срочно: что-то горит! Говорят мост!», — очень часто можно встретить подобные сообщения в различных группах в социальных сетях или в массовых рассылках по мессенджерам.

В связи с этим специалисты главного управления МЧС России по Приморью обратились к жителям региона с очень важным заявлением.

«Да! К сожалению, люди становятся авторами похожих сообщений, иногда осознано, а иногда нет, делясь своим личным мнением, которое не всегда достоверно. Данная информация может быстро распространяться, вовлекая всё новых участников, обрастая вымышленными подробностями и доводами. Будьте внимательны! Не верьте всему, что встречаете в сети Интернет! Проверяйте полученную информацию!», — обратились сотрудники ведомства к жителям края.

Мнение спасателей разделили его подписчики, считающие, что многие распространяют ложную информацию ради лайков, репостов и раскрутки аккаунтов.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что накануне в сети появилось много видео пожара в Надеждинском районе.

"