Posted 25 октября 2019,, 04:10

Published 25 октября 2019,, 04:10

Modified 1 сентября 2022,, 04:02

Updated 1 сентября 2022,, 04:02

Педофил в Артёме

В Приморье неравнодушные граждане спасли девочку от маньяка

25 октября 2019, 04:10
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Педофил в Артёме
Следственное управление Следственного комитета по Приморью возбудило уголовное дело против жителя региона, подозреваемого в преступлении против половой неприкосновенности ребёнка. Задержать мужчину помогли неравнодушные граждане, организовавшие поиски девочки, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дети

Жительница Артёма 24 октября обратилась в отделение полиции с заявлением о пропаже своей 8-летней дочери. Сразу же после этого в городе начались поиски девочки, к которым подключились неравнодушные жители Артёма из числа местных волонтёров. Вместе с сотрудниками полиции они обыскали весь город и нашли девочку возле гаражей в районе улицы Херсонской.

То, что увидели молодые люди, произвело на них шокирующее впечатление. Рядом с ребёнком находился мужчина, который демонстрировал девочке свои половые органы. Долго не думая, молодые парни задержали мужчину и вызвали полицейских. Прибывшая на место происшествия оперативно-следственная группа установила личность мужчины. Им оказался 30-летний житель города, который уже ранее привлекался за аналогичные преступления против половой неприкосновенности детей.

В Следственном управлении СКР по Приморью сообщили о том, что в отношении 30-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 132 части 4, пункта «б» УК РФ. В рамках уголовного дела назначены судебная экспертиза, проведён осмотр местности и запрошены характеристики подозреваемого. Что касается самой девочки, то по информации СКР, у неё шок, сейчас с ней работают психологи.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в начале октября в Артёме был задержан 29-летний житель края, которого подозревают в совершение насильственных действий против 37-летней женщины. В отделении полиции подозреваемый признался в совершении преступления.

"