Posted 25 октября 2021,, 16:06

Published 25 октября 2021,, 16:06

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Туристы из России задержаны в Турции по подозрению в поджоге лесного массива

25 октября 2021, 16:06
Семь туристов из России задержаны в Турции по подозрению в поджоге леса. Информацию уже подтвердили официальные представители генерального консульства РФ в Анталье.

Как сообщает информационный портал RT, инцидент произошел 23 октября текущего года. Сотрудники турецкой полиции задержали группу россиян, следовавшую по маршруту «Ликийская тропа» недалеко от Антальи.

Дипломатическое ведомство сообщило: граждан РФ подозревают в поджоге леса в районе Чагларджа. Официальный представитель генерального консульства оперативно посетил местную жандармерию, чтобы выяснить причины ареста наших соотечественников и все детали дела.

Заседание суда прошло 24 октября. На основании действующего в Турции законодательства гражданам РФ были безвозмездно предоставлены государственные правозащитники и квалифицированные переводчики.

На период досудебного расследования обстоятельств российские туристы заключены под стражу. Дипмиссия направила местной власти запрос, в котором потребовала предоставить официальную информацию по факту ареста граждан РФ и обеспечить к ним консульский доступ.

"