Posted 25 ноября 2008,, 07:29

Published 25 ноября 2008,, 07:29

Modified 17 сентября 2022,, 14:14

Updated 17 сентября 2022,, 14:14

В Хабаровском крае обезврежена банда, занимавшаяся кражами автотранспорта

25 ноября 2008, 07:29
Удалось раскрыть 43 преступления, совершенных 13 членами банды

ХАБАРОВСК. 25 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровском крае обезврежена банда, занимавшаяся кражами автотранспорта. В ходе предварительного следствия было установлено, что в период с 2005 – 2007 годов на территории Комсомольска-на-Амуре действовало хорошо сплоченное преступное сообщество, состоящее из 13 человек, которые специализировались на кражах автотранспорта и вымогательстве денежных средств у автовладельцев за возврат автомобилей.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, результатом кропотливой и напряженной работы следователей стало раскрытие сорока трех подобных преступлений. Общий ущерб от деятельности членов преступной организованной группировки составил свыше трех миллионов рублей.
За организацию преступного сообщества, целью которого была материальная нажива, задержан 31- летний комсомольчанин и одиннадцать участников его банды. Еще один любитель криминальной наживы находится в федеральном розыске.
За умелую организацию работы, грамотные действия по раскрытию и расследованию многоэпизодного дела, имеющего большой общественный резонанс, проявленный при этом профессионализм сотрудники УВД по Комсомольску-на-Амуре полковник милиции Лидия Быстревская, подполковник юстиции Наталья Болтовская, майор юстиции Наталья Буравцева, майор милиции Сергей Кравец, капитан юстиции Сергей Моисеенко, старший лейтенант юстиции Екатерина Скребцова и прапорщик юстиции Дмитрий Рудаков поощрены руководством УВД по Хабаровскому краю.

"