Posted 24 ноября 2013,, 23:10

Published 24 ноября 2013,, 23:10

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

В камчатской столице медведь вышел на смотровую площадку

24 ноября 2013, 23:10
Косолапому удалось и на других посмотреть, и себя показать — перепуганные люди обратились в полицию

Сегодня утром в Петропавловске-Камчатском в районе смотровой площадки люди видели медведя. Камчатцев, направляющихся в этот район, просят быть предельно осторожными, сообщает ИА «Кам 24».

«В 9:00 и 9:30 в дежурную часть полиции поступила информация от жителей улицы Гагарина о том, что в районе смотровой площадки ходит медведь. На отработку данной информации направили патрульный наряд отдела вневедомственной охраны. О появлении медведя полицейские сообщили в лесное хозяйство», — передает пресс-служба управления МВД России по городу Петропавловску-Камчатскому.

Полиция рекомендует жителям улицы Гагарина не отпускать детей на прогулку. Это не первый случай, когда медведя видят в центре Петропавловска. Десять дней назад, как сообщало это же агентство, шатун дошёл до городского управления МВД. 18 ноября косолапый бродил возле одной из шашлычных краевого центра. Двумя днями позже в камчатских районах был снят режим патрулирования посёлков из-за нашествия медведей. Тогда министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров высказал мнение: «К настоящему времени массовые выходы медведей прекратились. Хищники, по всей видимости, начали укладываться в спячку». Очевидно, ещё не все.

Фото: trinixy.ru

"