Posted 25 ноября 2014,, 07:46

Published 25 ноября 2014,, 07:46

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Бывший сожитель хабаровской автоледи без спроса катался на её машине

25 ноября 2014, 07:46
После заявления женщины в полицию он может отправиться за решётку

В хабаровское отделение полиции № 1 обратилась женщина с необычным заявлением. Сотрудникам правоохранительных органов она рассказала, что вечером поставила свой автомобиль Toyota RAV4 в кооперативный гараж, а утром обнаружила, что транспортное средство стоит не так, как она его оставляла. Заподозрив, что без её ведома машиной кто-то пользовался, она решила обратиться за помощью к полицейским.

«В ходе расследования выявили, что втайне от женщины автомобилем пользовался её бывший сожитель. После расставания с ней у него остался дубликат ключей от гаража, где на ночь оставляла кроссовер его хозяйка, и он использовал его по своему усмотрению. Также стало известно, что у 28-летнего молодого человека не было прав на вождение машины», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сотрудник пресс-службы управления МВД по городу Хабаровску Юлия Прокофьева.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по факту неправомерного завладения чужим автотранспортом, но пока идёт следствие, отпустили под подписку о невыезде. Невинное, на первый взгляд, преступление может стоить ему 5 лет за решёткой — при самом неблагоприятном развитии ситуации, либо штрафом в размере до 120 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до одного года.

"