Posted 25 ноября 2015,, 07:41

Published 25 ноября 2015,, 07:41

Modified 17 сентября 2022,, 10:43

Updated 17 сентября 2022,, 10:43

В Хабаровском крае полицейский по пути домой помог поймать вора

25 ноября 2015, 07:41
Тот стащил из квартиры деньги и "плазму"

В посёлке Переяславка района имени Лазо полицейский помог задержать парня, который похитил телевизионную панель и крупную сумму денег. Инспектор лицензионно-разрешительной службы районного отдела МВД Дмитрий Абросимов, возвращаясь со службы, обратил внимание на молодого человека, который нёс с собой технику.

«Полицейский поинтересовался, есть ли у гражданина документы на телевизор. Однако вместо ответа, злоумышленник бросил ношу и попытался сбежать. Дмитрий схватил злоумышленника за рукав куртки, но оппонент, проявив чудеса ловкости, выскочил из верхней одежды и скрылся во дворах», — сообщили в пресс-службе управления МВД России по Хабаровскому краю.

И телевизор, и куртку инспектор привёз в отдел. В этот момент в дежурную часть от потерпевшей поступило заявление о краже имущества из квартиры. Женщина рассказала, что, пока её не было дома, в квартире побывал неизвестный. Он попал в жильё, подобрав ключи ко входной двери. Общий ущерб от кражи имущества и денег потерпевшая оценила в 72 тысячи рублей.

В карманах куртки полицейские нашли не только похищенные 57 тысяч рублей, но и паспорт подозреваемого. Его задержание оставалось вопросом времени. Похитителем оказался 21-летний житель посёлка Переяславка. Раньше он уже не раз имел проблемы законом.

Полицейское руководство поблагодарило подчинённого за содействие раскрытию преступления, а подозреваемого отправило ждать суда под подпиской о невыезде.

"