Posted 25 ноября 2016,, 03:09

Published 25 ноября 2016,, 03:09

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Для таксистов Владивостока настали чёрные времена

25 ноября 2016, 03:09
Очевидцы обсуждают странные манёвры

За минувшие сутки во Владивостоке произошло сразу несколько аварий с участием автомобилей такси. В некоторых из них пострадали люди, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Так, минувшим вечером серьёзное столкновение произошло на кольце 3-й Рабочей. Такси с наклейкой «Максим» ехало по кольцу, когда ему наперерез выскочила Toyota Axio. Водитель последней не убедился в безопасности манёвра и, судя по всему, просто не заметил машину таксиста. В происшествии пострадала девушка в «Аксио».


Ещё одно ДТП с таксистом произошло в пригороде Владивостока, недалеко от санатория «Амурский залив». По сообщению автомобильного сообщества dps_control, водитель машины просто уснул за рулём и врезался в столб. Стоит отметить, что при этом он вёз троих пассажиров. По словам очевидцев аварии, две девушки на заднем сиденье отделались ушибами, а мужчина на переднем сиденье и вовсе остался цел.


Это, впрочем, была не единственная авария на пригородной трассе. В районе Седанки водитель «Лексуса» решил превысить скорость и спровоцировал массовое ДТП. Он врезался в Subaru Forester, тот отлетел в кроссовер Honda HR-V, а та отскочила в Toyota Fielder.


Пострадавших в результате происшествия не было, однако это столкновение вскоре привело к совершенно неожиданным последствиям. По этой дороге вскоре мчался Nissan Almera, управляемый нетрезвой девушкой. Пьяная автоледи поздно заметила аварийные знаки. В результате она резко вывернула руль вправо и протаранила автомобиль такси. Свой путь «Ниссан» закончил в кювете.


А вот Уссурийск вчера отметился довольно необъяснимой аварией. Чем вызван такой странный манёвр виновника аварии, сказать сложно, но выглядит он весьма впечатляюще.

Стоит отметить, что владивостокские таксисты нередко попадают в аварии. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о некоторых подобных происшествиях. Так, на прошлой неделе в кювет улетел водитель такси «Максим», который просто уснул за рулём. В момент происшествия он находился в машине один. От помощи медиков водитель отказался, а вот вызволить авто из ловушки самостоятельно не смог, поэтому вызвал эвакуатор.

"