Posted 24 ноября 2021,, 23:43

Published 24 ноября 2021,, 23:43

Modified 1 сентября 2022,, 04:17

Updated 1 сентября 2022,, 04:17

С тремя мужчинами случилась несчастье на горной реке в Приморье

24 ноября 2021, 23:43
Спасатели оказали помощь троим мужчинам на реке Монастырка в Приморском крае. К счастью, история завершилась благополучно.
Сюжет
МЧС

Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Приморью, несчастье с 3 приморцами приключилось на реке Монастырка в Дальнегорском городском округе. Мужчины хотели пересечь горную реку, но своими силами выбраться из воды не смогли, так как автомобиль сломался. В итоге граждане очень сильно замёрзли и вызвали спасателей.

Поисково-спасательный отряд Рудной пристани получил тревожное сообщение днём в среду, 24 ноября. Специалисты оперативно добрались к месту происшествия, помогли мужчинам, достали из водоёма машину, а пострадавших — доставили в тепло и напоили горячим чаем.

К счастью, помощь врачей спасённым была не нужна, спустя время их забрали родные.

Спасатели после этого инцидента обратились ко всем жителям края с просьбой не забывать об элементарных правилах безопасности — пересекать водоёмы в необорудованных местах нельзя, это может закончиться трагедий. Кроме того, перед сезоном зимней рыбалки в ведомстве напомнили, что на лёд выезжать категорически запрещено (а сейчас ещё и не следует выходить на формирующуюся поверхность, слишком она хрупкая).

К слову, ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморье уже замечены первые «медалисты» — рыбаки.

"