Posted 25 декабря 2010,, 02:18

Published 25 декабря 2010,, 02:18

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Акт самосожжения предотвратили судебные приставы на Дальнем Востоке

25 декабря 2010, 02:18
Так женщина протестовала против сноса забора

ВЛАДИВОСТОК. 25 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов по Благовещенску предотвратили акт самосожжения.

Во время исполнительных действий в районе Астрахановки областного центра, при сносе незаконно возведенного забора к судебному приставу-исполнителю решительным шагом направилась женщина с 2-х литровой пластиковой бутылкой наполненной жидкостью. Женщина-мать должника находилась в возбужденном состоянии и выражала явное недовольство по сносу забора. Когда она стала приближаться к судебному приставу-исполнителю, дорогу ей перегородил судебный пристав по ОУПДС. Остановившись перед ним, женщина молча начала поливать себя жидкостью из бутылки.

Поняв по запаху, что это бензин, судебный пристав по ОУПДС схватил гражданку за руку, его коллега тотчас устремился на помощь и выхватил бутылку из рук. Брызги бензина попали на одежду стражей порядка, а когда они развели руки обезумевшей женщины и забрали у нее зажигалку, поняли что опасность была реальной — и для них в тоже. В это время к месту события подбежали ее сыновья. Они увели свою мать в дом , чтобы успокоить.

"