Posted 24 декабря 2012,, 21:48

Published 24 декабря 2012,, 21:48

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

Бывшего руководителя Росприроднадзора по ЕАО посадили под домашний арест

24 декабря 2012, 21:48
По версии следствия, Юрий Недорезов оказывал психологическое давление на свидетелей

БИРОБИДЖАН. 25 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Бывшему руководителю Росприроднадзора по ЕАО, обвиняющемуся в злоупотреблении должностными полномочиями, мера пресечения с подписки о невыезде заменена на домашний арест. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе суда ЕАО.
1 ноября 2012 года Недорезову Ю.А. было предъявлено обвинение по ст.285 ч.1 УК РФ - использование служебных полномочий руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ЕАО вопреки интересам службы.
По версии органов предварительного следствия, чиновник принял решение о занижении суммы ущерба, причиненного водному объекту - реке Хинган, и в дальнейшем им не были приняты меры по взысканию в пользу государства с виновного юридического лица (ОАО) причинённого природным ресурсам ущерба в размере не менее 70 млн. рублей.
Еще одна статья обвинения - 290 ч.3 УК РФ - получение взятки от представителя этого же юридического лица. Выразилась она в возможности личного использования автомобиля, переданного в аренду управлению Росприроднадзора ЕАО, с правом его заправки по топливной карте за счет средств ОАО. В результате этого Недорезов Ю.А. заправил автомобиль на общую сумму более 88 тысяч рублей.
2 ноября 2012 года обвиняемому была избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении. 11 декабря 2012 года старший следователь СО СУ СК РФ по ДВФО обратился в Биробиджанский районный суд ЕАО с ходатайством об изменении этой меры пресечения на домашний арест. Мотивировал это тем, что Недорезов Ю.А., имея свободу передвижения, получения и отправления корреспонденции и ведения переговоров с использованием средств связи, оказывает психологическое давление на свидетелей с целью фальсификации доказательств в выгодную для себя сторону.
Биробиджанский районный суд удовлетворил ходатайство и заменил меру пресечения с подписки о невыезде и надлежащем поведении на домашний арест. Недорезову Ю.А. запрещено покидать свое жилище. Он также не имеет права общаться с любыми лицами, за исключением близких родственников, представителей правоохранительных органов, медиков. Ему не разрешается отправлять и получать любые почтово-телеграфные сообщения, использовать Интернет. Домашний арест продлится до 3 января 2013 года.

ВЧ
Фото с сайта http://s017.radikal.ru

"