Posted 25 декабря 2012,, 04:04

Published 25 декабря 2012,, 04:04

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

Отвергнутый возлюбленный заставил девушку копать себе могилу голыми руками

25 декабря 2012, 04:04
Таким образом он хотел заставить ее вернуться

ХАБАРОВСК. 25 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — В Хабаровском крае перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в лишении свободы девушки и угрозе убийством.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в следственном комитете РФ по хабаровскому краю, 23-летний обвиняемый 3 ноября в подъезде жилого дома, в поселке Солнечный, напал на 26-летнюю девушку. Он схватил ее за горло, силой вывел на улицу и посадил в автомобиль. В салоне машины он избил потерпевшую, а затем вывез на кладбище. Угрожая убийством, злоумышленник заставил девушку копать себе могилу. Опасаясь расправы, потерпевшая стала копать яму голыми руками.
После злоумышленник сжалился над потерпевшей, посадил ее в машину и отвез домой. 7 ноября обвиняемый ворвался в квартиру и стал ей угрожать убийством пистолетом-зажигалкой. Подруга девушки вызвала сотрудников полиции.
Дежурный экипаж задержал злоумышленника. Во время следствия обвиняемый дал признательные показания и сообщил, что совершил преступления из-за неразделенной любви. Примерно месяц назад девушка с ним рассталась, и чтобы ее вернуть он решил применить силу.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

"