Posted 25 декабря 2012,, 08:38

Published 25 декабря 2012,, 08:38

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

В Белогорске неизвестный пытался заморозить детский сад

25 декабря 2012, 08:38
Кто-то перекрыл подачу отопления в дошкольное учреждение

БЕЛОГОРСК. 25 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в Белогорске неизвестное лицо пыталось «отключить» от тепла детский сад. Тревогу о резком снижении температуры в спальнях 2-х групп, расположенных на 2-м этаже здания, до 19 градусов забила заведующая садом № 54.

- По нормам СанПиНа, это нижний допустимый предел, - говорит завсадом Евгения Зорина. – Такого в саду не наблюдалось уже несколько лет. Все вовремя утеплили, промыли, подготовились к зиме. Сегодня температура на подаче в здание тепла составляла 65 градусов. Тепловой узел находится в подвале садика.

Информация о резком падении температуры в детском саду сразу же поступила должностным лицам и в МУП «Электротеплосеть».

- На обследование теплотрассы, питающей теплом дошкольное учреждение, оперативно были направлены два слесаря-обходчика, - рассказывает директор предприятия Андрей Акимов. - Было выявлено, что одна задвижка в тепловом колодце, расположенном за территорией детсада, примерно в километре от него, закрыта. Скорее всего, неизвестное лицо ограничило подачу тепла утром. Данный детский сад – последний потребитель на данном участке теплотрассы. Он сразу ощутил недостаток тепла. Задвижку слесари открыли, и температура нормализовалась.

Кому понадобилось отключать от тепла социальный объект, где находится 340 детей, пока неизвестно. Однако, то что, действия злоумышленника были осознанны и, скорее всего, носили диверсионный характер – очевидно, отметили специалисты тепловой организации.

- Для городов есть проблема бомжей, которые зачастую устраивают ночлежки в колодцах теплотрасс, - отметил Андрей Акимов. – Однако в данном колодце никаких следов присутствия лиц без определенного места жительства обнаружено не было. То есть, кто-то просто намерено колодец открыл, залез, «отключил» подачу тепла, вылез и закрыл за собой колодец. Такое в моей практике впервые.

В связи с возникшей ситуацией в Белогорске ужесточены меры по контролю за теплоснабжением города. Об этом сообщает пресс-служба главы города.

ИС

Фото с сайта ikrim.net

"