Posted 24 декабря 2012,, 21:58

Published 24 декабря 2012,, 21:58

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

В приморском детском доме нашли кучу нарушений

24 декабря 2012, 21:58
Касались они и низкого санитарно-эпидемиологического состояния пищеблока, и полной неразберихи в документах воспитанников

ВЛАДИВОСТОК. 25 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Прокуратурой ЗАТО г. Большой Камень совместно со специалистами территориального отдела Федерального медико-биологического агентства проверена деятельность Детского дома № 1.
В ходе проверки выявлены нарушения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Установлено, что на пищеблоке учреждения в горячем и овощном цехах нет раковин для мытья рук персонала, в сухой провизионной отсутствуют лари для хранения круп, сахара, муки и др. изделий.

Кроме этого, при изучении личных дел воспитанников детского дома выявлено отсутствие в них сведений и документов об образовании несовершеннолетних, акты сохранности имущества подопечных за 2012 год.

В ходе проверки деятельности территориального отдела опеки и попечительства по городскому округу ЗАТО Большой Камень, ЗАТО Фокино и Шкотовскому муниципальному району установлено, что в некоторых личных делах несовершеннолетних отсутствуют сведения о проведении проверок условий жизни подопечных в 2010 году, сведения об обеспечении сохранности их имущества за 2009 - 2010 гг.

Проверяющими также зафиксировано отсутствие в учетно-профилактических карточках и учетно-профилактических делах результатов проведения инспектором ПДН ежемесячной профилактической работы с несовершеннолетним, проведения сотрудниками других подразделений ежеквартальной профилактической работы, отсутствие листов связей (обновление листа связей) о лицах, с которыми общается несовершеннолетний и др.

С целью устранения выявленных нарушений действующего законодательства директору КГОКУ «Детский дом № 1» ЗАТО Большой Камень, начальнику органа опеки и попечительства, начальнику МО МВД по ЗАТО и на РО Приморского края внесены представления.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования приняты меры к устранению нарушений требований законодательства о несовершеннолетних, виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, сообщили РИА «Восток-Медиа» в краевой прокуратуре.



"