Posted 25 декабря 2012,, 02:21

Published 25 декабря 2012,, 02:21

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

Второклассницы избили и оставили замерзать в уличном туалете свою подругу

25 декабря 2012, 02:21
Инцидент произошел в якутском селе

ВЛАДИВОСТОК. 25 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Две ученицы второго класса школы в селе Майя в Якутии избили и оставили замерзать в уличном туалете свою одноклассницу в сорокаградусный мороз.

В минувшую пятницу, около 15:30, в дежурную часть местного отдела полиции поступило сообщение от медсестры травматологического отделения центральной районной больницы. Около трех часов дня к ним была доставлена несовершеннолетняя девочка, ученица второго класса средней школы N1. Врачи диагностировали у восьмилетней девочки переохлаждение 1-2 степени, обморожение левой кисти, а также ушибы мягких тканей лица, - рассказали в пресс-службе МВД республики.

В ходе проведенной проверки было установлено, что после занятий двое одноклассниц из-за неприязненных отношений побили девочку на улице, заставляли есть снег, порвали учебники и тетради девочки, сломали сотовый телефон. Затем они завели ее в уличный туалет, где также избили и сняли с нее теплые штаны, унты, рукавицы, шапку, рюкзак и сбросили все в выгребную яму. Затем они оставили девочку босиком, без шапки и штанов в одной куртке в туалете и разошлись по домам. Через некоторое время проходящие мимо ученики старших классов услышали детский плач и спасли замерзшую девочку, отнесся ее на руках в школу, где сообщили о произошедшем учителям.

Полицией собран материал, который передан в комиссию по делам несовершеннолетних администрации Мегино-Кангаласского района. В четверг комиссия рассмотрит дело, будут приняты меры административного характера в отношении родителей девочек. Семьи у обеих девочек являются благополучными, на учете родители не состоят, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на "Интерфакс-Дальний Восток".


"