Posted 25 декабря 2013,, 08:09

Published 25 декабря 2013,, 08:09

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Банк вернул деньги девушке, пострадавшей от кардеров

25 декабря 2013, 08:09
А полиция, говорит она, затягивает дело

Жительница Приморья, пострадавшая от мошенников, получила свои деньги обратно. Ей поступили 14 тысяч рублей, ранее украденные с карточки.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в ночь с 16 на 17 декабря злоумышленники, сняв всю информацию с карты, «обналичили» её в Оренбурге. Банк «Приморье», клиентом которого девушка является, пообещал пострадавшей зачислить деньги обратно к 20 числу.

По словам пострадавшей от мошенников Виктории, деньги она получила днём позже. При этом полиция, считает она, не торопится искать воров. «Я подала заявление в полицию на следующий день после того, как деньги пропали, – сказала Виктория в беседе с корреспондентом агентства. – Сначала его переводили из одного управления в другое, потом попросили привезти выписки, хотя они сами должны были запросить их в банке. Я привезла им все документы в субботу, и с тех пор из полиции не было никакой информации».

В ответе на запрос РИА «Восток-Медиа» специалисты банка «Приморье» сообщили, что заявления клиентов об операциях подобного рода бывают, но крайне редко. Банк проводит расследование, на основании которого принимает решение о возврате или невозврате денег на карту.

Чтобы не стать жертвой кардеров, специалисты кредитной организации советуют своим клиентам соблюдать несколько правил. Во-первых, никому не доверять свою карту, пин-код и реквизиты. Во-вторых, оплачивать картой товары и услуги только лично, следить за действиями кассира. В-третьих, подключить SMS-уведомление об операциях с картой.

"