Posted 25 декабря 2017,, 10:01

Published 25 декабря 2017,, 10:01

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Полиция сообщила подробности ДТП с грузовиком в Находке

25 декабря 2017, 10:01
Прежде чем въехать в киоск, Nissan Atlas столкнулся с двумя легковушками

Полицейские рассказали подробности случившегося днём громкого ДТП в Находке. Оказалось, что у водителя грузового автомобиля Nissan Atlas в этом году уже было одно нарушение. А в этот понедельник по стечению обстоятельств пострадала не только его машина, но и две легковушки, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Пресс-секретарь городского отдела МВД Оксана Данильченко отметила в беседе с корреспондентом редакции, что за рулём микрогрузовика находился 45-летний водитель со стажем вождения 27 лет. В самом начале Находкинского проспекта ему стало плохо, мужчина не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там он столкнулся с двумя легковыми «Тойотами» и врезался в торговый павильон на автобусной остановке «Волна».

По последним данным, пострадал только водитель микрогрузовика – сейчас он находится в больнице. Больше никто из горожан не обращался за медицинской помощью.

«Сейчас Госавтоинспекция проводит проверку по факту ДТП. В январе этого года виновник аварии привлекался к административной ответственности по статье 12.16 КоАП РФ – за нарушение линии дорожной разметки», - добавила Оксана Данильченко.

"