Posted 24 декабря 2021,, 23:18

Published 24 декабря 2021,, 23:18

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

Бывшего чиновника мэрии Владивостока будут судить за аферы с землёй

Бывшего чиновника мэрии Владивостока будут судить за аферы с землёй

24 декабря 2021, 23:18
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Приморье утвердили обвинение по уголовному делу в отношении экс-начальника Управления муниципальной собственности Владивостока. Он обвиняется во взяточничестве.
Сюжет
Суд

Как рассказали в региональной прокуратуре, чиновник обвиняется в получении взятки, а также покушении на получение взятки.

В ведомстве отметили, что с 2020 по 2021 год фигурант и его заместитель получили в общей сложности 11 миллионов рублей — как от физических, так и от юридических лиц.

Кроме того, он собирался получить ещё два миллиона — в обмен чиновник обещал обеспечить беспрепятственное решение вопросов, связанных с переводом земельных участков, которые были собственностью органов местного самоуправления, в собственность граждан. При этом среди этих вопросов рассматривались как те, что входили в служебные полномочия, так и те, которым они могли способствовать.

Отмечается, что уголовное дело рассмотрит по существу Ленинский районный суд Владивостока.

Примечательно, что ранее замначальника и посредник в передаче взяток уже были осуждены за совершение ряда преступлений.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморье утвердили обвинения в отношении четверых бывших сотрудников таможенного поста Владивостокской таможни. Все четыре бывших инспектора обвиняются в получении взятки.

"