Posted 25 декабря 2021,, 10:00

Published 25 декабря 2021,, 10:00

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

Любитель пьяной езды-рецидивист сбил пешехода в Приморье

25 декабря 2021, 10:00
В посёлке Славянка Хасанского района пьяный мужчина на Toyota Corona сбил мужчину, который переходил дорогу по пешеходному переходу.
Сюжет
ДТП

Как рассказали в региональной полиции, на момент ДТП у нарушителя уже не было водительских прав — его лишили их за пьяное вождение. В результате аварии у 53-летнего пострадавшего выявили травмы и отвезли на скорой в больницу.

А водитель получил целый «набор» административных протоколов — за вождение без прав, отсутствие страховки и нарушение правил дорожного движения, из-за которых пострадал пешеход.

В ведомстве добавили, что случилось ДТП в тёмное время суток. Несмотря на это, освещение на улице было, а указанный участок не является очагом аварийности.

Сейчас полиция назначила ряд исследований, по результатам которых вынесут окончательное решение.

В ГИБДД также напомнили, что о случаях пьяного вождения очевидцев просят обращаться в полицию, так как такое поведение может стоить кому-то здоровья и даже жизни.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что на улице Фрунзе в Артёме местный житель сбил мальчика, который переходил дорогу по пешеходному переходу. Ребёнка доставили в больницу.

"