Posted 26 января 2009,, 04:08

Published 26 января 2009,, 04:08

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Дальневосточная таможня готова использовать резервы для усиления контроля на границе

26 января 2009, 04:08
В условиях экономического кризиса число нарушений таможенного законодательства может возрасти

ВЛАДИВОСТОК. 26 января. ВОСТОК-МЕДИА - В условиях экономического кризиса число нарушений таможенного законодательства на Дальнем Востоке может возрасти. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сказал заместитель начальника Дальневосточной оперативной таможни, подполковник таможенной службы Дмитрий Полулях.
«Казалось бы, уменьшение товарооборота, которое отмечается в настоящее время на границе, должно привести к уменьшению количества нарушений таможенного законодательства на Дальнем Востоке. Но возможен и обратный процесс. Предприниматели, потерявшие часть своих доходов, будут пытаться «наверстать упущенное» за счет увеличения нелегального товарооборота».
Как сказал руководитель дальневосточной таможни, несмотря на различные изменения, которые значительно увеличили нагрузку на оперативно-розыскные подразделения и органы дознания, деятельность правоохранительных подразделений Дальневосточной таможни вышла на новый уровень.
«Главными определяющими факторами явились качество работы и ответственность должностных лиц за порученное дело. У нас есть резервы, которые мы используем в случае усиления тенденции к нарушению законодательства», - сказал Дмитрий Полулях.

"