Posted 26 января 2009,, 01:51

Published 26 января 2009,, 01:51

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

В Приморье на льдине унесло рыбаков

26 января 2009, 01:51
Спасать людей пришлось с помощью вертолета

ВЛАДИВОСТОК. 26 января. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне утром на телефон дежурного ГОЧС г. Артёма поступила информация от очевидца, который сообщил о том, что в Уссурийском заливе в районе бухта Муравьиная (устье реки Артемовка) оторвало часть ледового поля с рыбаками. По его словам, на льдине находились 4 человека.
Сразу же для спасения людей в район происшествия выехали спасатели Владивостокского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, краевой поисково-спасательной службы, инспекторы ГИМС. С собой они взяли необходимое оборудование и резиновые лодки. Также для оказания помощи в район поиска вышел катер пограничного управления.
По прибытию на место происшествия оторвавшуюся льдину с людьми обнаружить не удалось. Поэтому в 09.15 (хбр) к поисковым работам было решено привлечь вертолет Ми-8 «ВладАвиа».
В течение часа в результате воздушной разведки были обнаружены две льдины, на которых находилось 6 человек. С помощью спасателей четверо рыбаков были подняты на борт вертолета и доставлены на берег. Остальных двух человек эвакуировали на резиновых лодках. Никто из рыбаков не пострадал.
Кроме этого, спасатели на резиновых лодках продолжили осмотр ледового поля и акватории в Уссурийском заливе. Других людей, терпящих бедствие, обнаружено не было. Всего к поисковым работам привлекались 13 человек, 2 единицы техники, 3 плавсредства, вертолет и пограничный катер, сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального Центра МЧС РФ.

"