Posted 25 января 2012,, 22:37

Published 25 января 2012,, 22:37

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Хабаровчане сами пускают воров в свои дома

25 января 2012, 22:37
За минувшие сутки полицейские краевого центра раскрыли четыре квартирные кражи

ХАБАРОВСК. 26 января. ВОСТОК-МЕДИА — В который раз беспечность хабаровчан стала «на руку» квартирным ворам – три из совершенных преступлений совершены путем свободного доступа в квартиру.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевого УМВД, житель Южного округа краевого центра рано утром ушел на работу и по забывчивости не закрыл входную дверь квартиры, а, вернувшись вечером, не обнаружил на своем привычном месте DVD-плеера стоимостью почти в восемь тысяч рублей. За совершение данного преступления оперуполномоченными уголовного розыска задержан житель Сахалинской области, в отношении которого избрана мера пресечения — подписка о невыезде.
Еще один хабаровчанин таким же образом лишился сотового телефона – он не закрыл дверь своей комнаты в общежитии. За совершение преступления сотрудниками отдельного батальона ППСМ и оперуполномоченными уголовного розыска 29-летний подозреваемый задержан.
Золотые изделия на сумму свыше сорока тысяч рублей привлекли внимание в чужой квартире 19-летнего молодого человека, который проник в нее также воспользовавшись незапертой входной дверью. Благодаря профессиональным действиям оперуполномоченных уголовного розыска отдела полиции № 11 краевого центра житель п. Березовка задержан, а все похищенное изъято и возвращено законному владельцу.
Не смог пройти мимо золотых украшений 24-летний молодой человек без определенного места жительства, который при помощи подбора ключа зашел в квартиру и похитил имущество на сумму около тридцати тысяч рублей. Подозреваемый в совершении преступления задержан сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью УУР УМВД по краю, избрана мера пресечения – арест.
По всем фактам проводится расследование.
УМВД России по Хабаровскому краю обращается к жителям края быть более внимательными и осмотрительными к своему имуществу и принять все меры к недопущению свободного доступа в квартиры чужих лиц.

ак

"