Posted 26 января 2012,, 07:54

Published 26 января 2012,, 07:54

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

В больницах Приморья вспыхивают пожары

26 января 2012, 07:54
А следственные органы разбираются, почему это происходит

ВЛАДИВОСТОК. 26 января. ВОСТОК-МЕДИА - 24 января в палате травматологического отделения городской больницы № 1 приморского города Артём произошло возгорание. В результате четыре пациента, находившемся на стационарном лечении, получили травмы, одна женщина скончалась.
Следственными органами СКР по Приморскому краю по данному факту проводится доследственная проверка.
По предварительным данным, причина возгорания - неосторожность при курении. Система пожарной сигнализации на момент происшествия не работала и не была подключена к системе радиомониторинга. Соответственно, при возгорании она не сработала, сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя следственного управления СК России по Приморскому краю Аврора Римская.
В настоящее время проведан осмотр места происшествия в травматологическом отделении, а также в административных помещениях больницы, изъята документация по постановке и монтажу системы пожарной сигнализации, опрошены должностные лица. Проверка продолжается в ходе которой будут проведены судебно-медицинские и пожарно-технические экспертизы. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

А.М.
Фото: http://www.aif.ru/news/index/news/index/guestbook/gallery/index/crime/page/389

"