Posted 25 января 2012,, 22:10

Published 25 января 2012,, 22:10

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Во Владивостоке наркоман терроризировал пенсионерок

25 января 2012, 22:10
Он охотился за их скромными сбережениями

ВЛАДИВОСТОК. 26 января. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, который на протяжении нескольких недель вырывал сумки из рук пожилых женщин, сообщила РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь полиции УМВД России по Приморскому краю Евгения Соковишина.
Первая из таких краж произошла в Советском районе города, где ранним утром во дворе дома неизвестный мужчина подбежал сзади к пенсионерке, рывком выхватил сумочку и скрылся с места происшествия. Аналогичные факты стали фиксироваться почти ежедневно. Проведя анализ преступлений, сыщики приступили к отработке полученной информации.
Задержать подозреваемого по горячим следам не удавалось, поскольку жертвы не запоминали примет налетчика и давали нечеткие описания его внешности. Это связано с тем, что грабитель нападал со спины. Следует принять во внимание шоковое состояние женщин преклонного возраста. Именно эту незащищенную категорию населения и выбирал для своих преступных посягательств фигурант. Он тщательно готовился к совершению нападений, для чего надевал темные вещи и обязательно кофту с капюшоном.
Несмотря на конспирацию злодея, его личность была установлена. Им оказался 30 –летний житель Приморья. Как выяснилось, злоумышленник уже не один раз побывал на скамье подсудимых. На его счету десятки краж и грабежей. Деньги ему были очень необходимы в первую очередь для того, чтобы утолить жажду наркотиков. Он выслеживал пожилых людей возле домов, когда те спешили ранним утром к открытию рыночных ларьков. Стоит отметить, что большой выручки от краж парень не получал. В сумках пенсионеров, как правило, находились удостоверения и незначительные денежные суммы.
Подследственный арестован, дает признательные показания и готовится понести заслуженное наказание. В ближайшее время суд приступит к рассмотрению его очередного дела.

А.М.
Фото: http://www.segodnya.ua/news/14280884.html

"