Posted 26 января 2012,, 08:24

Published 26 января 2012,, 08:24

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Заготовкой конопли решил подзаработать камчатский инвалид

26 января 2012, 08:24
Наркополицейские изъяли у него три мешка "лекарства"

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 26 января. ВОСТОК-МЕДИА - Целый букет хронических заболеваний не помешал жителю Вилючинска высадить, обрабатывать и заготавливать коноплю. Как ни странно, но именно состоянием своего здоровья он и объяснил возникшее желание заняться культивацией запрещенного растения. В общей сложности наркополицейские изъяли у мужчины три мешка марихуаны.
Первый мешок изъяли в Елизовском районе, где «агроном» разбил свою плантацию. Затем нашли хозяина и обнаружили ещё два мешка, которые он хранил в тайнике.
Как позже выяснилось, перевезти наркотики в Вилючинск помог посторонний человек. Инвалид сказал ему, что в мешках рыболовные принадлежности и за небольшую сумму денег попросил довезти их до его дома.
Владелец «травки» объяснил сотрудникам наркоконтроля, что оставшийся мешок он не успел перевезти. В багажник поместились только два, везти третий в салоне он не решился, так как испугался, что водитель почувствует подозрительный запах.
За изготовление, перевозку и хранение «лекарства» в особо крупном размере мужчина окажется на скамье подсудимых. Наказание, предусмотренное за данное преступление, до 10 лет лишения свободы.
Инна Мамаева, пресс-секретарь Управления ФСКН России по Камчатскому краю.

"