Posted 26 января 2018,, 13:23

Published 26 января 2018,, 13:23

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Группа «Мы» распалась из-за убийцы-некрофила

26 января 2018, 13:23
Российская музыкальная группа «Мы» объявила о том, что прекращает свою деятельность. Участники коллектива объявили о распаде группы после того, как выяснилось, что студент Артемом Исхаков, убивший и изнасиловавший свою подругу, воспринял песню «Возможно» как «призыв к действию».

В состав коллектива входили 17-летняя Ева Краузе и 25-летний Даниил Шайхинуров. Они опубликовали в соцсети «ВКонтакте» пост о распаде группы «Мы». Фанаты были неприятно удивлены таким известием. Об этом пишут dni.ru.

Большинство поклонников группы уверены, что причина распада коллектива заключается в недавнем преступлении, которое совершил студент Бауманского института Артемом Исхаков. Молодой человек из-за неразделенной любви убил свою соседку по квартире 19-летнюю Татьяну Страхову, после чего несколько раз изнасиловал ее тело, оставил предсмертную записку и покончил с собой. В записке он подробно описал свои действия и их мотивы. В числе прочего он упомянул песню «Возможно» группы «Мы», однако попросил не связывать ее творчество с преступлением.

Многие россияне потребовали запретить деятельность музыкальной группы после того, что случилось. В интернете даже появилась петиция. В своей предсмертной записке Исхаков отметил, что после нескольких прослушиваний песни «Возможно» ты начинаешь «воспринимать это как призыв к действию».

Тела Артема Исхакова и Татьяны Страховой были найдены 23 января в московской квартире, которую они снимали вдвоем.

"