Posted 26 января 2018,, 12:34

Published 26 января 2018,, 12:34

Modified 1 сентября 2022,, 05:52

Updated 1 сентября 2022,, 05:52

В Приморье автомобиль ушёл под лёд

26 января 2018, 12:34
Рыбаки своими силами развернули спасательную операцию

Очередными жертвами зимней рыбалки в Приморском крае в пятницу стали местные жители. В поисках лёгкой наживы мужчины выехали на лёд, однако толща не выдержала, и машина провалилась. Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», чрезвычайное происшествие случилось вблизи села Барабаш.

Рыбалка планировалась в устье одной из рек Хасанского района Приморья. Ничего не предвещало беды. Рыбаки, уверенные, что с резким понижением температуры лёд всё же устоялся, без опаски выехали на него. Однако ледяная поверхность не выдержала весьма внушительных габаритов универсала. И на глазах у изумлённой толпы машина стала погружаться в водоём. По счастливой случайности в момент происшествия никто не пострадал.

Рыбаки самостоятельно развернули операцию по спасению «утопающего». Мужчины успели привязать к Subaru верёвку. Чтобы достать машину со дна, экипаж срезал кромку льда, а второй конец верёвки инициаторы закрепили за джип. Он выступил в роли тягача. Пока неизвестно, увенчается ли эта операция успехом, но, по всей вероятности, рыбакам понадобиться помощь профессионалов, в арсенале которых присутствует специализированная техника.

РИА «Восток-Медиа» неоднократно сообщало, что каждый год рыбаки с печальной регулярностью открывают сезон утопленных авто. В погоне за уловом жители Приморья готовы рисковать не только машинами, но и жизнью.

"