Posted 26 января 2019,, 02:30

Published 26 января 2019,, 02:30

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Опытному вору не повезло в Приморье

26 января 2019, 02:30
Жителю Находки, который ранее совершал кражи, не удалось совершить ещё одну в Приморье. Мужчину «по горячим следам» задержали сотрудники полиции. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, в отдел полиции в приморском городе Находка обратилась жительница Приморья, которая пояснила, что на территории её частного дома неизвестный пытался совершить кражу. Однако хозяин вовремя заметил нарушителя, а тот, в свою очередь, успел скрыться с места происшествия.

Сотрудники полиции предприняли попытку найти «по горячим следам» вора. И она увенчалась успехом. Подозреваемый был задержан. В отделе полиции он дал признательные показания и пояснил, что действительно пытался украсть с территории сварочный аппарат. Кроме того сотрудникам удалось узнать, что задержаны, 41-летний житель Находки, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражи.

Теперь в отношении мужчины возбуждено очередное уголовное дело, но уже за покушение на кражу. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. На сегодняшний день мужчина находится под стражей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в апреле 2016 года трём мужчинам не удалось взломать банк в Приморье. Их вовремя заметил охранник, который и сообщил о происшествии в полицию.

"