Posted 26 января 2019,, 07:58

Published 26 января 2019,, 07:58

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Плеснул кофе в лицо: поведение водителя общественного транспорта возмутило приморцев

26 января 2019, 07:58
Бурное общественное обсуждение вызвала история, которую рассказал очевидец в социальных сетях. По его словам, водитель общественного транспорта в столице Дальнего Востока совершил грубое нарушение правил дорожного движения, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Автобус

В социальной сети Instagram в паблике dpscontrol_125rus появилась информация о том, что водитель автобуса №40 во Владивостоке нарушил правила дорожного движения. При этом он отказался признавать свою вину после того, как водитель легкового автомобиля решил поговорить с ним.

«Поднимаясь с остановки «Гоголя» в сторону остановки «Инструментальный завод» водитель автобуса старался не пропускать водителя другого транспортного средства, который, кстати, ехал по главной дороге. В итоге, «потерпевший» подошёл к нему и попытался объяснить, что у него есть преимущества в движении, но в ответ водитель автобуса продолжал утверждать, что он пытался остановиться и не признавал свою вину. Потом он выплеснул кофе на водителя автомобиля», - рассказал пользователь в социальных сетях.

Инцидент вызвал бурные обсуждения в социальных сетях. Некоторые подписчики отметили, что водители автобусов чаще всего нарушают правила дорожного движения.

«Давно пора выучить правила этим горе-водителям. Зачем рисковать жизнью пассажиров. А ведь ситуация могла бы закончится ДТП», - рассказали пользователи в социальных сетях.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморье оштрафовали водителя автобуса, который во время управления транспортным средством смотрел фильм. Нарушителя сотрудникам Госавтоинспекции удалось установить при помощи информации в социальных сетях.

"