Posted 26 января 2021,, 00:10

Published 26 января 2021,, 00:10

Modified 1 сентября 2022,, 03:35

Updated 1 сентября 2022,, 03:35

Клановые войны: приморец пытался угнать элитную иномарку ради мести другой семье

26 января 2021, 00:10
Жительница Уссурийска сообщила в полицию о том, что неизвестный пытался похитить её автомобиль, припаркованный возле дома.

Как рассказали в ведомстве, машина Infiniti МХ3 стояла на придомовой территории без сигнализации и других противоугонных средств. Заявительница рассказала о том, что обратила внимание на то, что в салоне иномарки кто-то был. Также у машины оказались включены фары.

О странных обстоятельствах женщина рассказала своему родственнику — тот пресек преступные действия злоумышленника и помог его задержать.

Отмечается, что подозреваемым оказался 31-летний житель Владивостока. Мужчина ранее был судим неоднократно. Он признался, что давно вынашивал планы мести семье потерпевшей из-за давнего конфликта между ними. С этой целью житель приморской столицы и собирался похитить средство передвижения.

Как стало известно позже, злоумышленник разбил заднее стекло и проник в салон. Там мужчина достал брелок от замка зажигания такой же марки авто и попытался завести иномарку — но безуспешно.

Примечательно, что у подозреваемого обнаружили и брелок, и радиостанцию.

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу в особо крупном размере. Согласно статье, злоумышленнику теперь грозит до шести лет лишения свободы. Сейчас он находится под стражей.

"