Posted 26 февраля 2012,, 02:59

Published 26 февраля 2012,, 02:59

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Во Владивостоке задержали серийного преступника

26 февраля 2012, 02:59
47-летний мужчина нападал на молодых женщин

ВЛАДИВОСТОК. 26 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В столице Приморья задержали опасного рецидивиста.
Он подозревается в серии разбойных нападений. 47-летний мужчина причастен к трем нападениям на молодых женщин в январе этого года.
Так, 16 января в правоохранительные органы обратилась 22-летняя жительница Владивостока с заявлением о совершенном на нее нападении. В тот день девушка, как обычно, возвращалась домой. Войдя в подъезд, подошла к своей квартире. После того, как открыла дверь, в жилище внезапно ворвался мужчина в маске. Угрожая ножом, он потребовал отдать ему сотовый телефон и украшения. Испугавшись, женщина отдала преступнику два телефона и золотую цепочку с кулоном. Оправившись от шока, потерпевшая позвонила в полицию. Она сообщила, что нападавший на нее мужчина снимал преступление на свой мобильный телефон.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый житель Владивостока, проживающий со своим отцом. В ходе обыска по месту проживания обнаружены и изъяты пневматический пистолет, сувенирный револьвер, пневматическая винтовка, сотовые телефоны, нож. Также изъяты женские ювелирные украшения.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ ("Разбой"). В ходе оперативных мероприятий установлена причастность задержанного к совершению еще двух разбойных нападений на девушек, одна из которых несовершеннолетняя. Во всех случаях мужчина нападал и похищал у них сотовые телефоны и ювелирные украшения, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе полиции УМВД России по Приморскому краю.

"