Posted 26 февраля 2014,, 11:14

Published 26 февраля 2014,, 11:14

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

В Хабаровске охрана амурского моста пропустила человека в наручниках

26 февраля 2014, 11:14
Беглый преступник не вызвал у них подозрений

Сегодня стало известно о задержании дерзкого преступника из Еврейской автономной области, который умудрился сбежать от конвоя в канун праздника защитника Отечества. Об этом подробно писала газета "Комсомольская правда в Хабаровске". 19-летний подозреваемый в торговле наркотиками Максим Патрикеев совершил побег в момент, когда конвойные привезли его к следственному изолятору Хабаровска. Что именно произошло в ту субботу, и есть ли вина сопровождающих его сотрудников правоохранительных органов, сейчас выясняет комиссия МВД.

Как сообщил корреспонденту РИА "Восток-Медиа" информированный источник, Максим Патрикеев сбежал из автозака в наручниках. Снять их у него не было ни возможности, ни времени. Каким-то образом беглец добрался до хабаровского моста через Амур. Он попытался пересечь его пешком. Однако охранники переправы остановили его. Движение пешеходов по амурскому мосту официально запрещено. Непонятно, почему сотрудники ведомственной охраны Минтранса не заметили на руках "пешехода" наручников, но Максим Патрикеев подчинился требованиям охраны. Он спустился под мост и пересёк Амур по льду, оказавшись в родной Еврейской автономии. Пока неясно, как смог человек в наручниках без копейки в кармане пересечь весь субъект Российской федерации, но в конце концов беглец оказался в родном городе Облучье.

Скорее всего, помощь ему оказал один из родственников. Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, он тоже находился в федеральном розыске. 25 февраля оба злоумышленника были задержаны. Родственники заключены под стражу.

Фото: пресс-служба Дальневосточного управления МВД на транспорте, видео: 6-ТВ

"