Posted 26 февраля 2014,, 06:35

Published 26 февраля 2014,, 06:35

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

В Приморье погиб замгендиректора хабаровской компании

26 февраля 2014, 06:35
Эту информацию сегодня подтвердили следователи

Дальневосточное следственное управление на транспорте выясняет обстоятельства, при которых в Приморье в воскресенье опрокинулся вертолет. Как сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя ведомства Оксана Полшакова, в результате ЧП погиб заместитель руководителя хабаровской авиакомпании «Орлан».

По уточненным данным, хозяин вертолета, житель Владивостока, попросил проверить техсостояние машины МИ-2 двух представителей авиакомпании. Главный инженер «Орлана» запустил двигатель. Винт пришел в движение, однако вертолет, не поднявшись в воздух, опрокинулся на правый борт, на заместителя генерального директора. Тот скончался на месте.

Следователи установили множественные повреждения корпуса, винтов и концевой балки МИ-2. Выяснилось, что корпус воздушного транспортного средства перекрашен, а государственные номера не видны.

Как сообщало РИА «Восток-Медиа», ЧП произошло 23 февраля в селе Олон Пожарского района Приморского края. Сразу после трагедии сотрудники «Орлана» отказались от комментариев, хотя об участии представителей компании в трагедии говорили сотрудники МЧС.



Фото: ДВСУ на транспорте СКР

"