Posted 26 февраля 2016,, 08:36

Published 26 февраля 2016,, 08:36

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Приморский полицейский избил коллегу

26 февраля 2016, 08:36
Конфликт произошёл на бытовой почве

Два работника полиции подрались в Приморье, сообщает РИА «Восток-Медиа». Одному из участников конфликта грозит увольнение.

Драка между двумя сотрудниками органов внутренних дел произошла в селе Макеевка Партизанского района Приморья. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю, двое полицейских в свой выходной повздорили на бытовой почве. В ходе вспыхнувшей драки один из стражей порядка избил своего коллегу.

По данному факту межрайонным следственным отделом по городу Партизанску, Партизанскому и Лазовскому районам Следственного управления СК России по Приморскому краю в отношении задержанного, инспектора ППС, принято процессуальное решение. Руководство приморского управления МВД начало служебную проверку. По её результатам виновник конфликта будет уволен за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел. После этого он понесёт наказание в соответствии с законом. Достанется и руководителям провинившегося – их привлекут к дисциплинарной ответственности.

Сотрудники полиции периодически становятся фигурантами инцидентов с рукоприкладством. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о таких происшествиях. Так, один из приморских полицейских избил жителя посёлка Кипарисово, находясь на посту. Ещё один подобный инцидент произошёл в Находке. Там был избит мужчина, задержанный за административное правонарушение. Один из сотрудников вызвался проводить задержанного в туалет, где всё и произошло. Полицейский ударил мужчину лбом в голову, потом ударил ногой по руке.

"