Posted 26 февраля 2016,, 01:50

Published 26 февраля 2016,, 01:50

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

В Амурске поймали банду, состоящую из друзей детства и родственников

26 февраля 2016, 01:50
На счету преступной группы кражи автомобиля и товаров из магазинов

Сотрудники уголовного розыска управления МВД России по Хабаровскому краю совместно с подразделением СОБР провели спецоперацию по задержанию организованной преступной группы. В результате действий правоохранителей были пойманы четыре человека — лидер банды и трое её членов. Стражи правопорядка установили, что злоумышленники занимались хищениями чужого имущества.

Члены преступного сообщества были хорошо знакомы между собой с детства, кроме того двое из них были родными братьями. Все пойманные злоумышленники ранее уже были судимы за имущественные преступления. Именно благодаря своему криминальному опыту им и удалось найти общий язык между собой. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время полицейские установили четыре эпизода преступной деятельности организованной группировки. Это кражи автомобиля и товаров из магазинов. Полицейские также распологают информацией, что на счету членов сообщества есть и другие противоправные деяния. Злоумышленников удалось задержать штурмом.

В момент проведения спецоперации вместе с членами банды находились и другие люди. Их всех задержали и доставили в отдел полиции для установления личности и причастности к преступной деятельности. В том же помещении правоохранители обнаружили запчасти от машины, которую похитили злоумышленники. Всем четверым участникам организованной группы предъявлено предварительное обвинение. В настоящее время они находятся под арестом. Возбуждены уголовные дела, идёт расследование.

"